• +7 (921) 348-77-71
  • +7 (812) 644-41-14

Мини-гостиница "СКА" (кешбэк)

от 30 000 руб.

Смоленская область, город Смоленск

Эксклюзивный тур «Город на семи холмах»

Смоленск – город-герой, «город на семи холмах». Имеет долгую и богатую историю, впервые упоминается в летописях в IX веке. Туры в Смоленск предлагают провести время увлекательно и с пользой в «бриллиантовой столице» России.

История:

Смоленск – один из древнейших городов на Руси, основанный, по данным летописных сводов, в середине IX века. Крепость, возведенная в городе, была надежной защитой от нападений врагов. Благодаря стойкости и способности возрождаться после крупных поражений, город сравнивают с мифическим Фениксом. Расположен на 7 холмах, как и Москва, а после основания крупнейшего завода по обработке и изготовлению бриллиантов, Смоленск получил название «бриллиантовой столицы».
Исторические, религиозные, культурные ценности города стали важной основой для развития познавательного туризма.

Музеи и храмы: удивительная архитектура

• Свято-Успенский собор – здание известно с 1101 года, самая высокая постройка в Смоленске. В этом веке в городе появилось еще несколько храмов – Петра и Павла, Архангела Михаила, Иоанна Богослова. Смоленская древнерусская архитектурная школа имеет свои особенности.
• Государственный музей-заповедник, который объединяет практически все музеи города. Наиболее популярные посвящены истории войны и древнерусскому периоду.
• Экскурсии в Смоленск позволяют также посетить село Талакшино – известный туристический центр, где хранится значительная коллекция шедевров народного творчества.
Ощутить магию города, можно гуляя по паркам и скверам – Блонье, Лопатинскому, Кутузовскому, сквер им. Пушкина. Туры в Смоленск из Санкт-Петербуврга рассчитаны на взрослых и детей – каждый найдет что-то интересное для себя. А гостей города принимают уютные отели и рестораны. Разнообразить досуг помогут многочисленные квест-комнаты, театры, развлекательные центры, ипподромы.

Проживание:

Проживание группы в Мини-гостинице «СКА» которая находится в здании спортивного клуба в городе Смоленске.
Все номера оснащены телевизором. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и собственная парковка.

Фотографии:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpeg
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
previous arrow
next arrow
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpeg
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
previous arrow
next arrow

Забронировать